今後の日程

  • 各種委員会は,原則として同一日に,同一会場で順次開催します.
  • 専門委員,各種委員会委員は,委員でない各種委員会にオブザーバ参加できます.

2020年度下期各種委員会

  • 日時:2020年11月19日(木)
  • 会場:Web会議
  • スケジュール
    • 表彰委員会    9:00~10:00 (60分)
      休憩(5分)
    • 常設委員会   10:05~12:05 (120分)
      休憩(5分)
    • 伝搬DB委員会 12:10~13:10 (60分)
      昼食(45分)
    • 歴史委員会   13:55~14:55 (60分)
      休憩(5分)
    • 国際委員会  15:00~16:00 (60分)
      休憩(5分)
    • 論文委員会  16:05~18:05 (120分)

2020年度上期各種委員会

  • 日時:2020年5月14日(木)
  • 会場:Web会議
  • スケジュール
    • 国際委員会9:00~10:00(60分)
      休憩(5分)
    • WS常設委員会10:05~12:05(120分)
      昼食休憩(45分)
    • 伝搬DB委員会12:50~13:50(60分)
      休憩(5分)
    • 歴史委員会13:55~14:55(60分)
      休憩(5分)
    • 論文委員会15:00~17:00(120分)
      休憩(5分)
    • 表彰委員会17:05~18:05(60分)

過去の開催記録

2019年度下期各種委員会

  • 日時:2019年11月7日(木)
  • 会場:東京工業大学 南3号館 2階 電気・情報系第1会議室
  • スケジュール
    • 表彰委員会9:00~10:00(60分)
      休憩(5分)
    • WS常設委員会10:05~12:15(130分)
      休憩(5分)
    • 伝搬DB委員会12:20~13:20(60分)
      休憩(5分)
    • 歴史委員会13:25~14:25(60分)
      休憩(5分)
    • 論文委員会14:30~16:40(130分)
  • なお,各種委員会終了後に情報交換会を予定しています.

2019年度上期各種委員会

  • 日時:2019年5月9日(木)
  • 会場:東京工業大学 南3号館 2階 電気・情報系第1会議室
  • スケジュール
    • 表彰委員会9:15~10:15(60分)
      休憩(5分)
    • WS常設委員会10:20~12:00(100分)
      昼休み(各自昼食)12:00~13:00(60分)
    • 国際委員会13:00~14:10(60分)
      休憩(5分)
    • 歴史委員会14:05~15:05(60分)
      休憩(5分)
    • 論文委員会15:10~17:10(120分)
  • なお,各種委員会終了後に懇親会を予定しています.

2018年度下期各種委員会

  • 日時:2018年11月1日(木)
  • 会場:東京工業大学 南3号館 2階 電気・情報系第1会議室
  • スケジュール
    • 表彰委員会9:00~10:00(60分)
      休憩(5分)
    • 歴史委員会10:05~11:05(60分)
      休憩(5分)
    • 国際委員会11:10~12:10(60分)
      昼休み(各自昼食)12:10~13:10(60分)
    • 論文委員会13:10~15:10(120分)
      休憩(5分)
    • WS常設委員会15:15~17:15(120分)
  • なお,各種委員会終了後に懇親会を予定しています.

2018年度上期各種委員会

  • 日時:2018年5月10日(木)
  • 会場:東京工業大学 南3号館 2階 電気・情報系第1会議室
  • スケジュール
    • 表彰委員会9:35~10:35(60分)
      休憩(5分)
    • 歴史委員会10:40~11:40(60分)
      昼休み(各自昼食)11:40~12:30(50分)
    • 国際委員会12:30~13:30(60分)
      休憩(5分)
    • WS常設委員会13:35~15:15(100分)
      休憩(5分)
    • 論文委員会15:20~17:00(100分)
  • なお,各種委員会終了後に懇親会を予定しています.

2017年度下期各種委員会

  • 日時:2017年11月30日(木)
  • 会場:機械振興会館 B3-2会議室
  • スケジュール
    • 歴史委員会9:00~10:00(60分)
      休憩10:00~10:10(10分)
    • 国際委員会10:10~11:10(60分)
      昼休み(各自昼食)11:10~13:40(150分)
    • 論文委員会13:40~15:10(90分)
      休憩15:10~15:20(10分)
    • WS常設委員会15:20~16:50(90分)
  • なお,各種委員会終了後に懇親会を予定しています.

2017年度上期各種委員会

  • 日時:2017年5月11日(木)
  • 会場:機械振興会館 B3-2会議室
  • スケジュール
    • 歴史委員会9:00~10:00(60分)
    • WS常設委員会10:00~11:30(90分)
      昼休み(各自昼食)11:30~13:00(90分)
    • 論文委員会13:00~14:30(90分)
      休憩14:30~14:40(10分)
    • 国際委員会14:40~15:40(60分)
      休憩15:40~15:50(10分)
    • 表彰委員会15:50~16:50(60分)
  • なお,各種委員会終了後に懇親会を予定しています.

2016年度下期各種委員会

  • 日時:2016年11月10日(木)
  • 会場:機械振興会館 B3-2会議室(WEB会議参加可能)
  • スケジュール
    • 表彰委員会9:00~10:00(60分)
    • WS常設委員会10:00~11:45(105分)
      昼休み(お弁当)11:30~12:00(30分)
    • 50周年委員会12:00~13:00(60分)
    • 歴史委員会13:00~14:00(60分)
      休憩14:00~14:10(10分)
    • 国際委員会14:10~15:10(60分)
    • 論文委員会15:10~16:55(105分)
  • なお,各種委員会終了後に懇親会を予定しています.

2016年度上期各種委員会

  • 日時:2016年5月12日(木)
  • 会場:機械振興会館 地下3階2号室(WEB会議参加可能)
  • スケジュール
    • 表彰委員会9:00~10:00(60分)
    • WS常設委員会10:00~11:30(90分)
      昼休み(各自昼食)11:30~12:20(50分)
    • 50周年委員会12:20~13:20(60分)
    • 国際委員会13:20~14:20(60分)
      休憩14:20~14:30(10分)
    • 歴史委員会14:30~15:30(60分)
    • 論文委員会15:30~17:00(90分)
  • なお,各種委員会終了後に懇親会を予定しています.

2015年度下期各種委員会

  • 日時:2015年11月19日(木)
  • 会場:機械振興会館 1階2号室(WEB会議参加可能)
  • スケジュール
    • 表彰委員会9:00~10:00(60分)
    • WS常設委員会10:00~11:50(110分)
      昼休み(各自昼食)11:50~12:50(60分)
    • 50周年委員会12:50~13:50(60分)
    • 国際委員会13:50~14:50(60分)
      休憩14:50~15:00(10分)
    • 論文委員会15:00~16:50(110分)
  • なお,歴史委員会は別日程で開催予定です.

2015年度上期各種委員会

  • 日時:2015年5月14日(木)
  • 会場:機械振興会館 B3-1会議室
  • スケジュール
    • 表彰委員会9:00~10:00(60分)
    • WS常設委員会10:00~11:50(110分)
      昼休み(各自昼食)11:50~12:50(60分)
    • 50周年タスクフォース12:50~13:50(60分)
    • 歴史委員会13:50~14:50(60分)
      休憩14:50~15:00(10分)
    • 論文委員会15:00~16:50(110分)

2014年度下期各種委員会

  • 日時:2014年10月30日(木)
  • 会場:機械振興会館 地下3階2号室
  • スケジュール
    • 表彰委員会9:30~10:30(60分)
    • WS常設委員会10:30~12:30(120分)
      昼休み(各自昼食)12:30~13:30(60分)
    • 論文委員会13:30~15:30(120分)
    • 50周年タスクフォース15:40~16:40(60分)
  • なお,歴史委員会は別日程で開催予定です.

2014年度上期各種委員会

  • 日時:2014年5月8日(木)
  • 会場:機械振興会館 地下3階2号室
  • スケジュール
    • 表彰委員会9:00~10:00(60分)
    • 論文委員会10:00~12:00(120分)
      昼休み(各自昼食)12:00~13:00(60分)
    • 50周年タスクフォース13:00~14:00(60分)
    • 歴史委員会14:00~15:00(60分)
    • WS常設委員会15:00~17:00(120分)

2013年度下期各種委員会

  • 日時:2013年11月14日(木)
  • 会場:機械振興会館 地下3階1号室
  • スケジュール
    • 表彰委員会9:00~10:30(90分)
    • 50周年タスクフォース10:30~12:00(90分)
      昼休み(各自昼食)12:00~13:00(60分)
    • WS常設委員会13:00~15:00(120分)
    • 論文委員会15:00~17:00(120分)
    • 歴史委員会別途開催

2013年度上期各種委員会

  • 日時:2013年5月9日(木) 10:30~17:00
  • 会場:機械振興会館 地下3階2号室
  • スケジュール
    • 表彰委員会10:30~12:00(90分)
    • WS常設委員会12:00~14:00(120分)
    • 論文委員会14:00~16:00(120分)
    • 50周年タスクフォース16:00~17:00(60分)
    • 歴史委員会別途開催

2012年度下期各種委員会

  • 日時:2012年11月8日(木) 11:00~16:30
  • 会場:機械振興会館 地下3階1号室
  • スケジュール
    • WS常設委員会11:00~13:00(120分)
    • 表彰委員会13:00~14:30(90分)
    • 論文委員会14:30~16:30(120分)
    • 歴史委員会別途開催

2012年度上期各種委員会

  • 日時:2012年5月17日(木) 11:00~12:00, 15:00~18:00
  • 会場:機械振興会館 地下2階1号室
  • スケジュール
    • 表彰委員会11:00~12:00(60分)
    • 論文委員会15:00~16:30(90分)
    • WS常設委員会16:30~18:00(90分)
    • 歴史委員会別途開催

2011年度下期各種委員会

  • 日時:2011年11月10日(木) 11:00~16:30
  • 会場:機械振興会館 地下3階研修2号室
  • スケジュール
    • 表彰委員会11:00~12:00(60分)
    • 出版委員会12:00~13:00(60分)
    • 国際委員会13:00~13:30(30分)
    • WS常設委員会13:30~15:00(90分)
    • 論文委員会15:00~16:30(90分)
    • 歴史委員会別途開催