11月10日(木) 午前 10:30 - 11:45 |
(1) |
10:30-10:55 |
Max-Flow Scheduling in High Level Synthesis |
○Liangwei Ge・Kouhei Isoda・Takeshi Yoshimura(Waseda Univ.) |
(2) |
10:55-11:20 |
状態フィードバック制御を用いた動的再構成可能デバイスにおける周期タスクのスケジューリング |
○小野木健二・潮 俊光(阪大) |
(3) |
11:20-11:45 |
On the Complexity of Fault Testing for Reversible Circuits |
○Shigeru Ito・Yusuke Ito・Satoshi Tayu・Shuichi Ueno(Tokyo Inst. of Tech.) |
|
11:45-13:00 |
昼食休憩 ( 75分 ) |
11月10日(木) 午後 13:00 - 18:00 |
(4) |
13:00-13:25 |
秘密分散共有法を用いた分散データベースシステムにおける縦分割アルゴリズム |
○宮本俊幸・守田泰博・熊谷貞俊(阪大) |
(5) |
13:25-13:50 |
再送機能を持つモバイルエージェントの移動回数式の導出とその応用 |
○佐藤正行(山口大)・浦上美佐子(山口大/大島商船高専)・松野浩嗣(山口大) |
(6) |
13:50-14:15 |
確率時間インターフェース理論による組込み型システムの設計手法 |
○山根 智・荒井恒夫(金沢大) |
|
14:15-14:35 |
休憩 ( 20分 ) |
(7) |
14:35-15:00 |
枝重み付き有向グラフ上の関係強度計算法とランキングシステムにおける妥当性の検討 ~ セマンティックWEB分野にグラフアルゴリズムを使うには ~ |
○日野滋樹(NTT) |
(8) |
15:00-15:25 |
Experiment-based Performance Comparison of Dynamic Shortest Path Algorithms |
○Takashi Iguchi・Daisuke Takafuji・Satoshi Taoka・Toshimasa Watanabe(Hiroshima Univ) |
(9) |
15:25-15:50 |
矩形迷路のパス決定アルゴリズム |
○高橋俊彦・久住 淳(新潟大) |
(10) |
15:50-16:15 |
On the Two-Dimensional Orthogonal Drawing of Series-Parallel Graphs |
○Satoshi Tayu・Kumiko Nomura・Shuichi Ueno(Tokyo Inst. of Tech.) |
(11) |
16:15-16:40 |
最小支配集合問題に対する分枝限定アルゴリズムとFPGA上でのハードウェアによる実現 |
○菊池健司・若林真一(広島市大) |
|
16:40-17:00 |
休憩 ( 20分 ) |
(12) |
17:00-18:00 |
[招待講演]情報通信を利用した電波天文観測 |
○藤沢健太(山口大) |
11月11日(金) 午前 10:00 - 12:20 |
(1) |
10:00-10:25 |
T-invariantによるシグナル伝達経路の構造表現 |
○鈴木俊一・李 晨・葛 崎偉・中田 充・松野浩嗣(山口大)・宮野 悟(東大) |
(2) |
10:25-10:50 |
Colored Petri Net based Performance analysis of Flexible Manufacturing System with planned and unplanned Resource Breakdowns |
○Tauseef Aized・Koji Takahashi・Ichiro Hagiwara(Tokyo Inst. of Technology) |
(3) |
10:50-11:15 |
進化ペトリネットによる繰り返し型ジョプショップスケジューリングの最適化と性能評価 |
○八幡幸司(沖縄大)・名嘉村盛和・當銘弘樹・玉城史朗(琉球大) |
|
11:15-11:30 |
休憩 ( 15分 ) |
(4) |
11:30-12:20 |
[招待講演]機能論理検証問題における組合せ問題の利用 ~ 充足可能性問題を解法エンジンとして利用する世界 ~ |
○向山 輝(NEC) |
|
12:20-13:30 |
休憩 ( 70分 ) |
11月11日(金) 午後 13:30 - 15:35 |
(5) |
13:30-13:55 |
BGAパッケージのネット割り当て手法 |
○広松隆幸・久保ゆき子・村田 洋(北九州市大) |
(6) |
13:55-14:20 |
Statistical Properties and Subclasses of Sequence Triple Code Space for Repeated Placements |
○Mineo Kaneko(JAIST) |
(7) |
14:20-14:45 |
変成器を含むDC-DCコンバータの回路構造条件について |
○西 哲生(早大)・緒方将人(九州産大) |
(8) |
14:45-15:10 |
ハードウェアに関する制約条件を考慮した複数の定数乗算回路設計 |
○加藤幸信・佐々木孝雄・豊嶋久道(神奈川大) |
(9) |
15:10-15:35 |
Optimization of Class E Amplifiers Using SPICE |
○Yuichi Tanji(Kagawa Univ.) |