電子情報通信学会技術研究報告

Print edition: ISSN 0913-5685
Online edition: ISSN 2432-6380

vol. 118, no. 205

情報理論

開催日 2018-09-05 / 発行日 2018-08-29

[PREV] [NEXT]

[TOP] | [2013] | [2014] | [2015] | [2016] | [2017] | [2018] | [2019] | [Japanese] / [English]

[PROGRAM] [BULK PDF DOWNLOAD]


IT2018-27
Locally Repairable符号の次元に関する上界式の改善
○濱田寛也・八木秀樹(電通大)
pp. 1 - 6

IT2018-28
一般化Cayley距離の上界
○山脇 章・鎌部 浩・路 サン(岐阜大)
pp. 7 - 12

IT2018-29
MMT AL-FEC符号と60Hz/120Hz時間方向階層ストリームへの適用
○仲地孝之・持田康弘・山口高弘(NTT)
pp. 13 - 18

IT2018-30
A*アルゴリズムを用いた順序保存性のない最適な算術符号の探索について
○打田尚大・西新幹彦(信州大)
pp. 19 - 23


IEICE / 電子情報通信学会