11月6日(木) 午前 CAS(1) 09:30 - 10:45 |
(1) |
09:30-09:55 |
On the Three-Dimensional Single-Active-Layer Routing |
○Satoshi Tayu・Shuichi Ueno(Tokyo Inst. of Tech) |
(2) |
09:55-10:20 |
Orthogonal Ray Graphs and Nano-PLA Design |
○Anish Man Singh Shrestha・Satoshi Tayu・Shuichi Ueno(Tokyo Inst. of Tech) |
(3) |
10:20-10:45 |
Separator-Based Graph Embedding into Higher-Dimensional Grids with Small Congestion |
○Akira Matsubayashi(Kanazawa Univ.) |
|
10:45-11:00 |
休憩 ( 15分 ) |
11月6日(木) 午前 招待講演 11:00 - 11:55 |
(4) |
11:00-11:55 |
[招待講演]OSにおけるプロセススケジューリング手法のマルチカーエレベータにおけるシャフト内運行制御問題への応用 |
○鈴木裕通(フジテック) |
|
11:55-13:00 |
昼食 ( 65分 ) |
11月6日(木) 午後 13:00 - 16:00 |
|
- |
CSTソリューションコンペティション2008発表審査会
プログラム(予定)
13:00-13:05 開会挨拶(5分)
13:05-13:15 課題説明(10分)
13:15-14:15 ソリューション発表?((発表10分+質疑応答5分)×4=60分)
14:15-14:25 休憩(10分)
14:25-15:25 ソリューション発表?((発表10分+質疑応答5分)×4=60分)
15:25-15:35 休憩(10分)
15:35-15:55 討論(20分)
15:55-16:00 閉会挨拶(5分)
※以下の1件は本コンペならびにCST研究会の発表です.この発表は本コンペの中(ソリューション発表?または?)で行います. |
(5) |
15:45-16:00 |
Multi-Car Elevator Group Control: Algorithm Implementing Schedule Completion Time Optimization, Schedule Direction Synchronization, and Service-Oriented Parking Strategies |
○Alex Valdivielso・Toshiyuki Miyamoto(Osaka Univ.) |
|
16:00-16:15 |
休憩 ( 15分 ) |
11月6日(木) 午後 CST(1) 16:15 - 17:05 |
(6) |
16:15-16:40 |
階層時間オートマトン群の並列動作の述語抽象化精錬検証手法 |
○山崎真一・山根 智・安井雅俊(金沢大) |
(7) |
16:40-17:05 |
CSTソリューションコンペティション2008審査結果速報 |
|
17:05-17:20 |
休憩 ( 15分 ) |
11月6日(木) 午後 招待講演 17:20 - 18:15 |
(8) |
17:20-18:15 |
[招待講演]多クラスサポートベクトルマシンに対する多目的最適化モデル |
○谷野哲三・巽 啓司・林田賢二・河内 諒(阪大) |
11月7日(金) 午前 CAS(2) 09:30 - 10:20 |
(9) |
09:30-09:55 |
Three-Channel Variable Filter-Bank for Digital Hearing Aids |
○Tian-Bo Deng(Toho Univ.) |
(10) |
09:55-10:20 |
Low-Complexity Implementation of Three-Channel Variable Filter-Bank Using Coefficient-Symmetries |
○Tian-Bo Deng(Toho Univ.) |
|
10:20-10:35 |
休憩 ( 15分 ) |
11月7日(金) 午前 CST(2) 10:35 - 11:50 |
(11) |
10:35-11:00 |
ペトリネットを用いたコミュニケーション図からステートマシン図の自動生成について |
○宮本俊幸・倉畑宏行(阪大)・藤井 拓・細川亮二(オージス総研) |
(12) |
11:00-11:25 |
遺伝的アルゴリズムによる通信時間を考慮したマルチプロセッサスケジューリング手法の提案 |
○中原雅人・大塚隆史・葛 崎偉・中田 充(山口大)・森山 裕・斗納宏敏(富士通テン) |
(13) |
11:25-11:50 |
電池駆動リアルタイムシステムにおける消費エネルギーとQoSのトレードオフ解消 |
○原田史子(立命館大)・潮 俊光(阪大)・中本幸一(兵庫県立大) |
|
11:50-13:00 |
昼食 ( 70分 ) |
11月7日(金) 午後 CAS(3) 13:00 - 13:50 |
(14) |
13:00-13:25 |
矩形描画あるいはフロアプランの(4n-3)-ビット表現 |
○高橋俊彦・藤巻 亮(新潟大)・井上陽平(ルネサステクノロジ) |
(15) |
13:25-13:50 |
グラフの最大誘導木の発見的抽出法 |
○高藤大介・渡邉敏正(広島大) |
|
13:50-14:05 |
休憩 ( 15分 ) |
11月7日(金) 午後 CST(3) 14:05 - 15:45 |
(16) |
14:05-14:30 |
PetriNetによるシステム非正常系可視化の検討 |
○豊嶋伊知郎・西川武一郎(東芝) |
(17) |
14:30-14:55 |
第二言語としての日本語の能力向上を目指したE-Learningシステムの設計 |
○袁 広偉・葛 崎偉・成富 敬(山口大)・丁 佐華(浙江理工大) |
(18) |
14:55-15:20 |
手書き文字認識のための特徴グラフの類似性判定アルゴリズム |
○西田秀一・林 正紀・倉持真理子・二宮亜佐美・中田 充・葛 崎偉・吉村 誠(山口大) |
(19) |
15:20-15:45 |
不活性なトランジションを持つワークフローネットのProtocol継承を考慮した健全化について |
○池田 良・山口真悟・田中 稔(山口大) |