9月19 日 10:30 〜 12:00 総合教育棟 C9講義室
座長 山村哲哉(NTT)
B-14-1 WiMAXネットワークにおけるトラヒック設計・管理に関する一課題
○佐竹 孝(NTT)
B-14-2 サンプリング計測でのTCPパケットロス区間推定技術
◎山崎康広・下西英之・村瀬 勉(NEC)
B-14-3 Blaster.Cワームのパケット到着間隔の性質
◎伊藤 健・ザニケエフマラット・田中良明(早大)
B-14-4 重要度に基づくインシデント自動処理システムの開発
○金子洋介・村澤 靖(三菱電機)
B-14-5
サービス提供地域情報を用いた装置選定方法の提案
◎堀内信吾・柴木雅也・丸山 勉(NTT)
B-14-6
コンフィグレーション支援ツールを用いたアダプタ生成手法
○三好 優・大塚祥広(NTT)
English Session |
9月19日 13:00〜17:25 総合教育棟 C9講義室
座長 高橋英士(NEC)
BS-15-1 Study on a distributed file data
back up system in Grid Computing Environments
◎Kensuke Kokubun・Noriharu
Miyaho・Shuichi Suzuki(Tokyo Denki Univ.)・Ryouichi Shibata(Gifu National College
of Technology)
BS-15-2 A Two Stage Heuristic Topology Design Approach
for WDM Grid Computing Networks
◎Galy Lee(Waseda Univ.)・Sugang
Xu(NICT)・Yoshiaki Tanaka(Waseda Univ.)
BS-15-3 SPORT: Extended
Simulations and Results for Divisible Load Scheduling on Heterogeneous
Systems
◎Abhay Ghatpande・Hidenori Nakazato・Hiroshi Watanabe(Waseda Univ.)
BS-15-4 Study on Soft-Real-Time Service using Java
Platform
○Yoichi Iwaki・Noriharu Miyaho(Tokyo Denki Univ.)
BS-15-5
Study on the Hybrid Environment Communication System Technology
○Satoru
Kurokawa・Noriko Konno・Reiko Shiba・Noriharu Miyaho(Tokyo Denki Univ.)
座長 徐 蘇鋼(NICT)
BS-15-6 A
Rescheduling Scheme for Providing Joint QoS in Optical Burst Switching
Networks
○Ping Du(Graduate Univ. for Advanced Studies)・Shunji ABE(NII)
BS-15-7 End-to-End QoS Guarantees in Optical Bust Switched
Networks
◎Jumpot Phuritatkul・Yusheng Ji(NII)
BS-15-8 QoS of the
digital terrestrial broadcasting in Japan and provision for the fusion of
telecommunication and broadcasting
○Tadashi Mima(The Graduate Univ for
Advanced Studies)・Masashi Ueda・Hitoshi Okada・Noboru Sonehara(NII)
BS-15-9 A Routing Protocol in Multi-Channel and Multi-Interface
Wireless Mesh Networks with Load Balancing
○Shouguang Jin・Hiraku
OKADA・Kenichi MASE(Niigata Univ.)
BS-15-10 Deterministic Protection of
QoS in IEEE 802.11e Wireless LAN
◎Yosuke Tanigawa・Jong-Ok Kim・Hideki
Tode・Koso Murakami(Osaka Univ.)
9月20日 10:20〜12:00 総合教育棟 C9講義室
座長 萱沼輝之(NTT東日本)
BS-15-11 Network Anomaly Detection and
Identification
◎The Quyen LE・Marat ZHANIKEEV・Yoshiaki TANAKA(Waseda Univ.)
BS-15-12 A Study of Combined Congestion Control Method for
Communication-Broadcasting Integrated Services
◎Hideyuki Koto・Hiroki
Furuya・Hajime Nakamura(KDDI R&D Labs)
BS-15-13 Available Bandwidth
Measurement Using Different Probing Patterns
◎Wayman Tan・Marat
Zhanikeev・Yoshiaki Tanaka(Waseda Univ.)
BS-15-14 Active Measurements
in IP over WDM Environment
○Marat Zhanikeev(Waseda Univ.)・Sugang
Xu(NICT)・Yoshiaki Tanaka(Waseda Univ.)
9月20日 13:00〜17:25 総合教育棟 C9講義室
座長 桐葉佳明(NEC)
BS-15-20 Schemes for Network Mobility
Management
○Ved P. Kafle(The Graduate Univ. for Advanced Studies)・Eiji
Kamioka・Shigeki Yamada(NII)
BS-15-21 A Location-Based Beaconless
Routing Algorithm with Historical Signal Strength Considered for Mobile Ad hoc
Networks
◎Guowei CHEN・Wipaporn Clayboot(Waseda Univ.)・Kenichi Itoh(Niigata
Inst. of Tech.)・Takuro Sato(Waseda Univ.)
BS-15-22 Fuzzy-based
Semantic Clustering Routing for Wireless Sensor Network
○Suman Saha・Mitsuji
Matsumoto(Waseda Univ.)
BS-15-23 Solving Multi-party Collaborative
Problems with Privacy Protection
○Nurul Huda(The Graduate Univ. for
Advanced Studies)・Eiji Kamioka・Shigeki Yamada(NII)
BS-15-24 Enabling
Multidimensional Queries in Peer-to-Peer Systems
○Xinfa Wei・Kaoru
Sezaki(The Univ. of Tokyo)