TOP


各種委員会日程

  • 各種委員会は,原則として同一日に,同一会場で順次開催します.
  • 専門委員,各種委員会委員は,委員でない各種委員会にオブザーバ参加できます.

過去の開催記録

2017年度上期各種委員会

  • 日時:2017年5月11日(木)
  • 会場:機械振興会館 B3-2会議室
    歴史委員会9:00~10:00(60分)
    WS常設委員会10:00~11:30(90分)
    昼休み(各自昼食)11:30~13:00(90分)
    論文委員会13:00~14:30(90分)
    休憩14:30~14:40(10分)
    国際委員会14:40~15:40(60分)
    休憩15:40~15:50(10分)
    表彰委員会15:50~16:50(60分)
  • なお,各種委員会終了後に懇親会を予定しています.

2016年度下期各種委員会

  • 日時:2016年11月10日(木)
  • 会場:機械振興会館 B3-2会議室(WEB会議参加可能)
    表彰委員会9:00~10:00(60分)
    WS常設委員会10:00~11:45(105分)
    昼休み(お弁当)11:30~12:00(30分)
    50周年委員会12:00~13:00(60分)
    歴史委員会13:00~14:00(60分)
    休憩14:00~14:10(10分)
    国際委員会14:10~15:10(60分)
    論文委員会15:10~16:55(105分)
  • なお,各種委員会終了後に懇親会を予定しています.

2016年度上期各種委員会

  • 日時:2016年5月12日(木)
  • 会場:機械振興会館 地下3階2号室(WEB会議参加可能)
    表彰委員会9:00~10:00(60分)
    WS常設委員会10:00~11:30(90分)
    昼休み(各自昼食)11:30~12:20(50分)
    50周年委員会12:20~13:20(60分)
    国際委員会13:20~14:20(60分)
    休憩14:20~14:30(10分)
    歴史委員会14:30~15:30(60分)
    論文委員会15:30~17:00(90分)
  • なお,各種委員会終了後に懇親会を予定しています.

2015年度下期各種委員会

  • 日時:2015年11月19日(木)
  • 会場:機械振興会館 1階2号室(WEB会議参加可能)
    表彰委員会9:00~10:00(60分)
    WS常設委員会10:00~11:50(110分)
    昼休み(各自昼食)11:50~12:50(60分)
    50周年委員会12:50~13:50(60分)
    国際委員会13:50~14:50(60分)
    休憩14:50~15:00(10分)
    論文委員会15:00~16:50(110分)
  • なお,歴史委員会は別日程で開催予定です.

2015年度上期各種委員会

  • 日時:2015年5月14日(木)
  • 会場:機械振興会館 B3-1会議室
    表彰委員会9:00~10:00(60分)
    WS常設委員会10:00~11:50(110分)
    昼休み(各自昼食)11:50~12:50(60分)
    50周年タスクフォース12:50~13:50(60分)
    歴史委員会13:50~14:50(60分)
    休憩14:50~15:00(10分)
    論文委員会15:00~16:50(110分)

2014年度下期各種委員会

  • 日時:2014年10月30日(木)
  • 会場:機械振興会館 地下3階2号室
    表彰委員会9:30~10:30(60分)
    WS常設委員会10:30~12:30(120分)
    昼休み(各自昼食)12:30~13:30(60分)
    論文委員会13:30~15:30(120分)
    50周年タスクフォース15:40~16:40(60分)
  • なお,歴史委員会は別日程で開催予定です.

2014年度上期各種委員会

  • 日時:2014年5月8日(木)
  • 会場:機械振興会館 地下3階2号室
    表彰委員会9:00~10:00(60分)
    論文委員会10:00~12:00(120分)
    昼休み(各自昼食)12:00~13:00(60分)
    50周年タスクフォース13:00~14:00(60分)
    歴史委員会14:00~15:00(60分)
    WS常設委員会15:00~17:00(120分)

2013年度下期各種委員会

  • 日時:2013年11月14日(木)
  • 会場:機械振興会館 地下3階1号室
    表彰委員会9:00~10:30(90分)
    50周年タスクフォース10:30~12:00(90分)
    昼休み(各自昼食)12:00~13:00(60分)
    WS常設委員会13:00~15:00(120分)
    論文委員会15:00~17:00(120分)
    歴史委員会別途開催

2013年度上期各種委員会

  • 日時:2013年5月9日(木) 10:30~17:00
  • 会場:機械振興会館 地下3階2号室
    表彰委員会10:30~12:00(90分)
    WS常設委員会12:00~14:00(120分)
    論文委員会14:00~16:00(120分)
    50周年タスクフォース16:00~17:00(60分)
    歴史委員会別途開催

2012年度下期各種委員会

  • 日時:2012年11月8日(木) 11:00~16:30
  • 会場:機械振興会館 地下3階1号室
    WS常設委員会11:00~13:00(120分)
    表彰委員会13:00~14:30(90分)
    論文委員会14:30~16:30(120分)
    歴史委員会別途開催

2012年度上期各種委員会

  • 日時:2012年5月17日(木) 11:00~12:00, 15:00~18:00
  • 会場:機械振興会館 地下2階1号室
    表彰委員会11:00~12:00(60分)
    論文委員会15:00~16:30(90分)
    WS常設委員会16:30~18:00(90分)
    歴史委員会別途開催

2011年度下期各種委員会

  • 日時:2011年11月10日(木) 11:00~16:30
  • 会場:機械振興会館 地下3階研修2号室
    表彰委員会11:00~12:00(60分)
    出版委員会12:00~13:00(60分)
    国際委員会13:00~13:30(30分)
    WS常設委員会13:30~15:00(90分)
    論文委員会15:00~16:30(90分)
    歴史委員会別途開催

Last-modified: 2017-06-09 (金) 15:45:21 (136d)